Родительское собрание для родителей будущих первоклассников

Прием граждан в МБОУ СОШ № 30 пос. Мостовского осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЁНКА В 1 КЛАСС

В  первый  класс  МБОУ СОШ № 30 пос. Мостовского  принимаются все граждане, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, независимо от уровня их подготовки при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Обязательные документы:

1. Оригинал свидетельства о рождении ребенка.
  2. Документ, подтверждающий родство заявителя.
  3. Оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  4. Образец заявления.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ  В 1 - 11 КЛАССЫ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ИЗ ДРУГОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Обязательные документы:

1. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении (паспорта) гражданина (ксерокопия заверяется в установленном порядке, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям);
  2. Личная карта гражданина, заверенная подписью директора и печатью учреждения, в котором он обучался ранее;
  3. Ведомость текущих оценок, заверенная печатью образовательного учреждения, в котором он обучался ранее (при переводе обучающегося 2-11 классов в течение учебного года);
  4. Подлинник аттестата об основном общем образовании (для обучающихся 10 - 11 классов).
  5. Образец заявления.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 10 КЛАСС НОВОГО НАБОРА

На    третью    ступень    обучения    в   МБОУ СОШ  № 30 пос. Мостовского  принимаются граждане, имеющие документ государственного образца об основном общем образовании.

Обязательные документы:

2. Личная карта гражданина, заверенная подписью директора и печатью учреждения, в котором он обучался ранее (при переводе обучающегося в течение учебного года);
  3. Ведомость текущих оценок, заверенная печатью образовательного учреждения, в котором он обучался ранее (при переводе обучающегося в течение учебного года);
  4. Подлинник аттестата об основном общем образовании.

***

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

***

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы:

1. Медицинская карта (форма № 026)

2. Медицинская справка с указанием  группы здоровья.

3. Копия медицинского страхового  полиса.

4. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

5. Фотография 3х4

Совершеннолетний гражданин или родители (законные представители) несовершеннолетнего при зачислении в МБОУ СОШ  № 30 пос. Мостовского предоставляют  заявление о согласии на использование и обработку персональных данных гражданина, поступающего на обучение в Учреждение.

Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Распорядительный акт главы муниципального образования о закрепленной за школой территорией.

План закрепления микрорайона за школой.

Правила приёма обучающихся в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  среднюю общеобразовательную школу № 30 поселка Мостовского муниципального образования Мостовский район.

Примерная форма заявления при поступлении в школу

Информация о наличии свободных мест в школе

Информация о комплектовании классов