«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Осенние каникулы
Осенние каникулы

В период со 03 по 08 ноября 2015 года у учащихся прошли осенние каникулы по утвержденному плану.

Цель:  Организация познавательной, воспитывающей, оздоровительной деятельности учащихся в дни школьных каникул; досуговая занятость школьников и предупреждение детского травматизма во внеурочное время; формирование нравственных отношений.

Были продуманы мероприятия с учётом возрастных особенностей и интересов детей. Мы постарались охватить следующие воспитательные стороны:

- развитие творческого потенциала;

- развитие читательского интереса;

- привитие спортивных навыков;

- развитие любознательности.

Большое внимание было уделено проведению спортивно-массовых мероприятий, целью которых было:

- создание условий для физического развития школьников, занятий физической культурой и спортом,

- формирование здорового образа жизни в каникулярное время

В спортзале прошли следующие мероприятия: команды учащихся 1-2 и 3-4 классов провели соревнования по «Веселым стартам».

Целью мероприятий школьной библиотеки являлось: создание условий для развития читательского интереса, читательских умений, любви к книге.

Школьный библиотекарь Назаренко С.Р., провела для учащихся начальной школы библиотечные уроки. Во время каникул также уделялось внимание организации досуга учащихся.

Также были организованы экскурсии и походы в пос. Архыз, г. Армавире, ст. Баракаевскую, пос. Псебай, учащиеся со своими классными руководителями посетили районную детскую библиотеку, торгово-развлекательный центр «Вита».

Хочется отметить добросовестное и творческое отношение к работе всех педагогов, работающих в данный период с детьми.

Просмотров: 399 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0