«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 17 » Месячник оборонно – массовой и военно – патриотической работы
Месячник оборонно – массовой и военно – патриотической работы

В школе проходит много мероприятий в рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы. На  уроках Мужества учащиеся с удовольствием встречались с Игнатовым Д.Г. – председателем Мостовской районной организации Союза ветеранов Чеченской войны, Ерёминым А.А., Бугаевым В.М. - участниками боевых действий в Чечне;  летчиком-испытателем первого класса О.Н. Гасановым; Смирновым В.Л., который проходил службу в городе Нальчике Кабардино-Балкарской республики. Приглашенные рассказывали школьникам о доблести, чести и достоинстве российских солдат.

Самым запоминающимися были конкурс инсценированной, патриотической песни «Песни в солдатской шинели» среди учащихся 5-11 классов и конкурс чтецов «Есть такая профессия - Родину защищать!» среди учащихся 1-4 классов. Каждый класс подготовил номер художественной самодеятельности, инсценируя песни военных лет и стихотворения. Ребята с большим удовольствием готовили номера, что не могли не оценить по достоинству члены жюри.

Все свои творческие способности школьники смогли проявить, создавая рисунки «Мир глазами детей» и боевые листки «На страже Отечества», выставка которых была организована в рекреации школы.

Просмотров: 532 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0