«  Октябрь 2014  »

Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Мы едем в Краснодар
Мы едем в Краснодар

Путевые записки Очкуровой Василисы

3 октября 2014 года ребята из 2 «А» и 3 «Б» классов МБОУ СОШ №30 пос. Мостовского отправились в увлекательную поездку. Сейчас я вам о ней расскажу.

Рано утром за нами приехал огромный комфортабельный автобус. Учителя думали, что бы будем спать, но не тут-то было. Я и моя подруга Настя Склярова  решили стать журналистами. Мы  стали записывать всё, что проезжали по пути.

Итак, мы поехали в город Краснодар. Мы проезжали  города,  станицы, посёлки, реки и … многое другое. А, давайте, по порядку ... Въехав в станицу Новолабинскую, мы, словно оказались на колесе обозрения – всё было видно, как на ладони! . В посёлке Заречный мы проезжали мимо автодрома, но, к сожалению, машин мы не увидели. Динской район... Мы встретили ещё два школьных автобуса. В станице Старокорсунской был знак «Сети», а еще мы увидели  машину с маскировкой. Возможно, это были браконьеры или лесник в засаде. Вдалеке мы увидели мебельный завод, он находился за вспаханным полем, на котором кормилась большая стая ворон. В пяти километрах от Краснодара мы наблюдали масштабный  полив сельскохозяйственных земель. Красота!

Ура, Краснодар!!! Маленький яблоневый садик. Мы видели приземление самолёта. Вот мы и въехали в город. О! Лошади из проволоки, очень реалистичные. Большая статуя мужчины в полный рост, позднее я узнала, что это памятник труду.  Да-а-а, в Краснодаре очень много машин. И много «пробок» на дорогах. Мне кажется, что мы простояли в «пробке» полчаса! Ещё здесь много пешеходов, ярких витрин и рекламных плакатов. Мы проехали мимо Кубанского государственного технологического университета, или, проще говоря, Кубика. На стенах главного корпуса  выложена мозаичная картина, изображающая студентов университета. Мы проехали мимо трех парков, не считая, собачьего. В городе много деревьев и зеленых насаждений. Справа мы увидели стадион «Кубань».  Мы проехали ещё несколько учебных заведений, наверное, в этом городе много студентов. Далее мы увидели памятник кубанскому казачеству. На бетонных ограждениях, опорах мостов, а так же на стенах домов нарисовано очень много рисунков в стиле «граффити». В центре города расположились высокие жилые дома.

Мы прибыли к месту назначения, на семинар «Дети в интернете». Там мы играли в твистер и рисовали героев семинара Митясика и Интернешку. В игре твистер победителем стал мальчик Леша из третьего класса.  Отправляемся в Краснодарский  краевой художественный  музей имени Коваленко.

Ознакомившись с произведениями русского искусства, мы едем в ПАРК АТТРАКЦИОНОВ!!! Мы успели покататься на аттракционах «Вальс», «Орбита», «Индейская река» и «Лебеди». Вы думаете, что «Вальс» это спокойный аттракцион? Но вы ошибаетесь! ЭТО УЖАС! Меня так прижало к стенке, что я не могла поднять голову. И на «Орбиту» я идти уже не рискнула.

Вот мы и едем домой. Это был прекрасный день!

Ученица 2 «А» класса Очкурова Василиса

Просмотров: 524 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0