Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июль » 6 » 06.07.2016
14:44
06.07.2016

Профильный лагерь с дневным пребыванием "Теремок"

С целью организации летнего отдыха детей на базе МБОУ СОШ № 30 поселка Мостовского был организован профильный  лагерь с дневным пребыванием детей «Теремок», который работал с 20 июня по 05 июля 2016г.

Продолжительность смены составила 16 дней. 

В лагере отдыхали и укрепляли свое здоровье 40 учеников  в возрасте от 7 до 10 лет.  ?

Воспитательный процесс организовывали педагоги школы: воспитатели Лазуренко В.В., Бугаева Л.А., Тушенцова Н.Г., Зайцева В.Е., Кармацких М.О., Демина Н.А., Ковалева О.В., Курбанова Т.М.

Целью работы лагеря было: создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способностей детей.

Для решения поставленных задач была разработана программа летнего оздоровительного лагеря «Теремок», основное содержание которой было посвящено теме «Радужный мир детства».

По укреплению здоровья детей были предусмотрены ежедневные проведения утренней зарядки, прогулки и игры, спортивные состязания на свежем воздухе. Были проведены следующие мероприятия: «Праздник чистоты и здоровья», игровая программа с элементами спортивной игры «Веселые черепашки», веселые старты «Мой веселый звонкий мяч» и  «Полоса приключений».

Укреплению здоровья способствовали спортивные часы, которые организовывал Соколов Н.В. учитель физкультуры МБОУ СОШ №30. Здесь дети знакомились с различными подвижными играми. Ребята на протяжении лагерной смены посещали лечебные процедуры в детской поликлинике пос. Мостовского: ЛФК, ингаляции, массаж. От медицинской сестры в лагере получали витамины.

Большое внимание уделялось правилам по основам безопасности жизнедеятельности. Ежедневно воспитатели проводили инструктажи: по правилам дорожного движения, по пожарной безопасности (проведена учебная эвакуация); по правилам безопасности во время спортивных соревнований, во время прогулки, в общественных местах, правила поведения в природе, правила обращения с режущими предметами,  электробезопасность.

Для развития творческих и интеллектуальных способностей детей на основе организации досуга и развлечения дети посещали кружки: «Робототехника», «Эрудит». Для них проводились  следующие мероприятия: киновикторина по детскому художественному фильму «Буратино»,  викторина об овощах и фруктах «Путешествие к сладкому дереву», викторина на летнюю тематику «Вот и лето пришло!», настольная игра «Лото».

Для детей было организовано посещение поселковой библиотеки, где с ними проводились беседы на патриотические темы. Ребята весело проводили время в поселковом ДК (дискотеки, конкурсы, подвижные игры). С огромным восторгом детвора купалась в теплой термальной воде на базе отдыха  «Старая мельница». В ТРЦ «Вита» они с удовольствием просмотрели 2 детских фильма, посетили игровую комнату. Особенно ребятам запомнился поход в автошколу поселка Мостовского, где преподаватель автошколы Г.Д. Смелянская и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ОГИБДД ОМВД   России по Мостовскому району Спицина Н.П. провели для детей беседу по ПДД «Я-велисипедист, я-пешеход, я-пассажир». Каждому ребенку были даны большие дорожные знаки, чтобы рассказать о них. По окончании мероприятия всем юным участникам беседы были подарены «Светоотражатели», которые можно вешать на шею, на одежду, рюкзак.

 Все эти занятия  создавали у детей эмоциональный подъем, желание участвовать во всех  мероприятиях!

 

Просмотров: 537 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0